Das Herbst-/Wintersemester 2021 startet am 20. September - melden Sie sich jetzt an!

Update vom 10.09.2021: Für alle Kurse in geschlossenen Räumen gilt im neuen Semester bei einer Inzidenz über 35 die 3G-Regel. Mehr dazu hier.

Veranstaltungskalender

20.09.21
 (Montag)
  1. LNO302z01
    08:30 – 09:30 Uhr
    Nordendorf
  2. 08:45 – 10:15 Uhr
    Schwabmünchen
  3. 09:00 – 10:00 Uhr
    Gersthofen
  4. Wirbelsäulentraining, Faszien und Bauch-Beine-Po
    LON302w10
    09:00 – 09:45 Uhr
    Zoom
  5. 09:15 – 10:15 Uhr
    Altenmünster
  6. 09:30 – 11:00 Uhr
    Königsbrunn
  7. 09:30 – 11:00 Uhr
    Gersthofen
  8. 09:30 – 10:45 Uhr
    Meitingen
  9. 10:00 – 11:00 Uhr
    Gersthofen
  10. 10:00 – 11:30 Uhr
    Gablingen
  11. 10:00 – 11:30 Uhr
    Schwabmünchen
  12. 10:15 – 11:15 Uhr
    Altenmünster
  13. 10:30 – 12:00 Uhr
    Stadtbergen
  14. 11:00 – 12:00 Uhr
    Gersthofen
  15. 11:00 – 12:15 Uhr
    Meitingen
  16. 11:15 – 12:15 Uhr
    Königsbrunn
  17. 13:30 – 14:30 Uhr
    Neusäß
  18. 14:00 – 15:30 Uhr
    Neusäß
  19. 14:00 – 18:00 Uhr
    Nordendorf
  20. 14:00 – 18:00 Uhr
    Nordendorf
  21. 15:00 – 16:00 Uhr
    Untermeitingen
  22. 16:00 – 17:00 Uhr
    Untermeitingen
  23. 16:00 – 17:00 Uhr
    Gablingen
  24. 16:00 – 16:30 Uhr
    Zoom
  25. 16:45 – 17:45 Uhr
    Meitingen
  26. LGE301y14
    17:00 – 18:30 Uhr
    Gersthofen
  27. 17:00 – 18:00 Uhr
    Aystetten
  28. 17:30 – 19:00 Uhr
    Königsbrunn
  29. 17:30 – 19:00 Uhr
    Gersthofen
  30. 17:50 – 19:20 Uhr
    Langweid
  31. 18:00 – 19:00 Uhr
    Königsbrunn
  32. 18:00 – 19:30 Uhr
    Königsbrunn
  33. 18:00 – 19:00 Uhr
    Meitingen
  34. 18:00 – 19:00 Uhr
    Meitingen
  35. 18:00 – 19:30 Uhr
    Neusäß
  36. 18:00 – 19:00 Uhr
    Aystetten
  37. 18:00 – 19:30 Uhr
    Neusäß
  38. 18:00 – 19:00 Uhr
    Altenmünster
  39. LAD302b02 und 03
    18:00 – 19:00 Uhr
    Adelsried
  40. 18:15 – 19:45 Uhr
    Neusäß
  41. 18:30 – 20:00 Uhr
    Königsbrunn
  42. 18:30 – 19:45 Uhr
    Schwabmünchen
  43. LBO302g05
    18:30 – 19:30 Uhr
    Bobingen
  44. 18:30 – 20:00 Uhr
    Schwabmünchen
  45. 18:30 – 19:30 Uhr
    Großaitingen
  46. 18:30 – 20:00 Uhr
    Neusäß Ottmarshausen
  47. 19:00 – 20:00 Uhr
    Königsbrunn
  48. 19:00 – 20:00 Uhr
    Königsbrunn
  49. 19:00 – 20:00 Uhr
    Gersthofen Batzenhofen
  50. 19:00 – 20:00 Uhr
    Gersthofen
  51. 19:00 – 20:30 Uhr
    Meitingen
  52. 19:00 – 21:15 Uhr
    Neusäß Steppach
  53. 19:00 – 21:00 Uhr
    Schwabmünchen
  54. 19:00 – 20:00 Uhr
    Stadtbergen
  55. 19:00 – 20:30 Uhr
    Gersthofen
  56. LAL302z16
    19:00 – 20:00 Uhr
    Altenmünster
  57. LFI302z01
    19:15 – 20:15 Uhr
    Fischach
  58. 19:15 – 20:15 Uhr
    Meitingen
  59. 19:30 – 21:00 Uhr
    Zusmarshausen
  60. 19:30 – 20:30 Uhr
    Neusäß Steppach
  61. Das Erbe der Antike und des Orients
    LON101v04
    19:30 – 21:00 Uhr
    Zoom
  62. 19:30 – 21:00 Uhr
    Stadtbergen
  63. 19:35 – 21:05 Uhr
    Langweid
  64. 19:45 – 20:45 Uhr
    Großaitingen
  65. 20:00 – 21:00 Uhr
    Untermeitingen
  66. LST302p03
    20:15 – 21:15 Uhr
    Stadtbergen
  67. 20:15 – 21:45 Uhr
    Neusäß Ottmarshausen