Regionales Bildungszentrum West

Augsburger Straße 11
86441 Zusmarshausen
Tel.: +49 159 06804872
Leitung: Svenja Uth

Regionales Bildungszentrum West

Mo 14.09.20
17:00 –18:00 Uhr
Aystetten
Mo 14.09.20
19:30 –21:00 Uhr
Zusmarshausen
Mo 21.09.20
18:30 –20:00 Uhr
Altenmünster
Mo 14.09.20
18:00 –19:00 Uhr
Aystetten
Mo 14.09.20
18:00 –19:00 Uhr
Altenmünster
Mo 14.09.20
18:00 –19:30 Uhr
Zusmarshausen
Di 15.09.20
10:00 –11:00 Uhr
Dinkelscherben
Di 15.09.20
19:30 –21:00 Uhr
Zusmarshausen
Di 22.09.20
10:30 –11:15 Uhr
Altenmünster
Di 22.09.20
17:30 –18:15 Uhr
Altenmünster
Di 15.09.20
18:00 –19:30 Uhr
Dinkelscherben
Mo 28.09.20
18:45 –19:45 Uhr
Adelsried
Di 15.09.20
08:45 –09:45 Uhr
Dinkelscherben
Di 15.09.20
18:00 –19:30 Uhr
Zusmarshausen
JZU302z01
Di 06.10.20
18:15 –19:15 Uhr
Zusmarshausen
Di 22.09.20
09:30 –10:15 Uhr
Altenmünster
Di 22.09.20
19:45 –20:30 Uhr
Altenmünster
Mo 28.09.20
17:30 –18:30 Uhr
Adelsried
Di 15.09.20
16:45 –18:00 Uhr
Altenmünster
Di 15.09.20
19:30 –21:00 Uhr
Dinkelscherben
Mi 23.09.20
09:00 –10:30 Uhr
Aystetten
Mi 23.09.20
19:00 –20:00 Uhr
Horgau
Mi 16.09.20
16:00 –17:00 Uhr
Altenmünster
Mi 16.09.20
08:30 –10:00 Uhr
Horgau
Mi 16.09.20
19:00 –20:30 Uhr
Aystetten
Mi 23.09.20
20:00 –21:30 Uhr
Horgau
Mi 16.09.20
17:00 –18:00 Uhr
Altenmünster
Mi 28.10.20
18:00 –19:30 Uhr
Horgau
Mi 16.09.20
19:45 –21:00 Uhr
Horgau
Do 24.09.20
18:30 –19:30 Uhr
Aystetten
JAY301y04
Do 17.09.20
20:45 –22:15 Uhr
Aystetten
Do 17.09.20
18:00 –19:30 Uhr
Adelsried
Für Babys der Geburtsmonate Juli/August 2020 und ein Elternteil
JAL105p01
Do 01.10.20
14:00 –15:30 Uhr
Altenmünster Hennhofen
Do 17.09.20
17:30 –19:00 Uhr
Altenmünster
Do 17.09.20
19:30 –21:00 Uhr
Altenmünster
Do 24.09.20
19:30 –20:30 Uhr
Aystetten
JAY301y03
Do 17.09.20
19:00 –20:30 Uhr
Aystetten
Do 24.09.20
09:00 –12:00 Uhr
Horgau
Fr 25.09.20
18:00 –21:00 Uhr
Horgau
JAL301y07
Fr 18.09.20
18:15 –19:45 Uhr
Altenmünster
In Kooperation mit der Musikschule Holzwinkel & Altenmünster
JAL213g03
Sa 10.10.20
10:00 –11:00 Uhr
Altenmünster
In Kooperation mit der Musikschule Holzwinkel & Altenmünster
JAL213g02
Sa 10.10.20
11:15 –12:15 Uhr
Altenmünster
Sa 19.09.20
08:30 –11:30 Uhr
Zusmarshausen
Mo 21.09.20
09:30 –10:15 Uhr
Emersacker
Mo 21.09.20
19:45 –21:15 Uhr
Welden
Mo 28.09.20
10:15 –11:15 Uhr
Altenmünster
Mo 28.09.20
09:15 –10:15 Uhr
Altenmünster
Mo 05.10.20
17:30 –18:30 Uhr
Dinkelscherben
Mo 21.09.20
10:30 –11:15 Uhr
Emersacker
JAL302z15
Mo 21.09.20
18:45 –19:45 Uhr
Altenmünster
Mo 21.09.20
18:15 –19:45 Uhr
Welden
Mo 21.09.20
18:00 –19:30 Uhr
Welden
JZU301y04
Mi 11.11.20
17:45 –19:15 Uhr
Zusmarshausen
Di 22.09.20
09:30 –10:30 Uhr
Horgau
Di 22.09.20
18:00 –19:00 Uhr
Horgau
Di 22.09.20
19:00 –20:00 Uhr
Horgau
Di 22.09.20
10:45 –11:45 Uhr
Horgau
Di 22.09.20
20:00 –21:00 Uhr
Horgau
JZU302p02
Mi 07.10.20
19:00 –20:00 Uhr
Zusmarshausen
Mi 23.09.20
18:00 –19:30 Uhr
Zusmarshausen
Mi 23.09.20
18:00 –20:00 Uhr
Welden
Mi 23.09.20
17:00 –18:00 Uhr
Altenmünster
JZU302p01
Mi 07.10.20
18:00 –19:00 Uhr
Zusmarshausen
JZU302p03
Mi 07.10.20
17:00 –18:00 Uhr
Zusmarshausen
Mi 23.09.20
19:30 –21:00 Uhr
Zusmarshausen
JWL302z01
Do 24.09.20
18:00 –19:00 Uhr
Welden
Do 24.09.20
18:00 –19:30 Uhr
Emersacker
Do 24.09.20
15:00 –16:00 Uhr
Dinkelscherben
Do 24.09.20
17:30 –19:00 Uhr
Dinkelscherben
Do 24.09.20
10:00 –11:00 Uhr
Altenmünster
Do 24.09.20
17:30 –18:30 Uhr
Aystetten
Do 24.09.20
18:00 –19:00 Uhr
Welden
Do 24.09.20
19:30 –21:00 Uhr
Emersacker
Do 24.09.20
16:15 –17:15 Uhr
Dinkelscherben
Do 24.09.20
11:00 –12:00 Uhr
Altenmünster
Do 24.09.20
17:00 –18:00 Uhr
Welden
Sa 26.09.20
14:00 –16:00 Uhr
Emersacker
Sa 26.09.20
14:00 –16:00 Uhr
Emersacker
Sa, Mo, Do, Fr 26.09.20
08:45 –11:00 Uhr
Zusmarshausen
Di 29.09.20
20:00 –21:00 Uhr
Dinkelscherben
Di 29.09.20
10:00 –11:30 Uhr
Emersacker
JAD302g01
Di 29.09.20
11:00 –12:00 Uhr
Adelsried
Di 29.09.20
10:00 –11:00 Uhr
Adelsried
Mi 30.09.20
18:30 –20:00 Uhr
Emersacker
JAD301q10
Mi 30.09.20
18:00 –19:30 Uhr
Adelsried
Mi 30.09.20
10:00 –11:00 Uhr
Adelsried
JAL302z01
Do 01.10.20
18:30 –19:30 Uhr
Altenmünster
Do 01.10.20
20:00 –21:00 Uhr
Welden
JDN302z07
Do 01.10.20
20:00 –21:00 Uhr
Dinkelscherben
Do 01.10.20
19:00 –20:00 Uhr
Welden
Do 01.10.20
19:00 –20:30 Uhr
Emersacker
Fr 02.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Zusmarshausen
Fr 06.11.20
18:00 –19:00 Uhr
Bonstetten
Fr 02.10.20
19:15 –20:45 Uhr
Heretsried
Fr 02.10.20
19:00 –20:30 Uhr
Welden
Di 06.10.20
18:30 –20:00 Uhr
Heretsried
Mi 07.10.20
19:00 –20:00 Uhr
Zusmarshausen
Mi 07.10.20
19:00 –20:00 Uhr
Dinkelscherben
Mi 07.10.20
18:00 –20:00 Uhr
Horgau
Mi 07.10.20
18:00 –19:00 Uhr
Dinkelscherben
Mi 07.10.20
08:00 –09:30 Uhr
Adelsried
Do 08.10.20
08:30 –10:00 Uhr
Altenmünster
Do 08.10.20
08:30 –10:30 Uhr
Zusmarshausen
Fr 09.10.20
14:00 –17:00 Uhr
Treffpunkt wird örtlich bekannt gegeben, Adelsried
JZU302g01
Sa 10.10.20
14:00 –17:00 Uhr
Zusmarshausen
Sa 10.10.20
13:00 –17:00 Uhr
Altenmünster
So 11.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Horgau
Mo 12.10.20
16:00 –17:15 Uhr
Altenmünster
Mo 12.10.20
19:00 –20:00 Uhr
Horgau
Mo 12.10.20
14:30 –15:45 Uhr
Altenmünster
Di 13.10.20
17:00 –21:00 Uhr
Bonstetten
nach Prof. J. H. Schultz
JZU301a01
Di 13.10.20
18:00 –19:00 Uhr
Zusmarshausen
JEM209n02
Do, Sa 15.10.20
19:00 –21:00 Uhr
Emersacker
JAD302g02
Sa 17.10.20
13:30 –15:30 Uhr
Adelsried
Sa 17.10.20
16:00 –18:00 Uhr
Aystetten
Sa 17.10.20
16:00 –19:00 Uhr
Welden
Di 20.10.20
19:00 –21:00 Uhr
Aystetten
Di 20.10.20
09:00 –12:00 Uhr
Aystetten
Mi 21.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Emersacker
Gefördert durch das Bayerische Staatsministerium für Umwelt und Verbraucherschutz
JBW104r05
Fr 23.10.20
14:30 –17:30 Uhr
Zusmarshausen
Fr 23.10.20
19:00 –21:30 Uhr
Altenmünster
Gesundes und Leckeres aus Hagebutte, Schlehe und Co.
JAL104d01
Sa 24.10.20
11:00 –14:00 Uhr
Altenmünster
Di 27.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Welden
Di 27.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Zusmarshausen
Fr, Sa 30.10.20
15:00 –17:00 Uhr
Altenmünster
Sa 31.10.20
13:00 –15:00 Uhr
Altenmünster
JAL302g01
Sa 31.10.20
16:00 –18:00 Uhr
Altenmünster
Sa 31.10.20
10:00 –12:00 Uhr
Zusmarshausen
Di 10.11.20
18:30 –21:30 Uhr
Altenmünster
Fr 13.11.20
17:45 –19:45 Uhr
Zusmarshausen
Mi 11.11.20
18:00 –19:00 Uhr
Bonstetten
JBS301y01
Mi 11.11.20
19:45 –21:15 Uhr
Bonstetten
Do 12.11.20
19:00 –20:00 Uhr
Bonstetten
Do 12.11.20
10:30 –12:00 Uhr
Zusmarshausen
Do 12.11.20
18:30 –20:00 Uhr
Bonstetten
Sa 14.11.20
16:00 –18:00 Uhr
Altenmünster
Sa 14.11.20
14:00 –16:00 Uhr
Altenmünster
Di 17.11.20
18:00 –21:00 Uhr
Altenmünster
Di 24.11.20
15:00 –18:00 Uhr
Aystetten
Fr 27.11.20
08:30 –10:00 Uhr
Horgau
Sa 28.11.20
10:00 –15:00 Uhr
Welden
Mo, Mi 30.11.20
18:30 –21:00 Uhr
Zusmarshausen
Di 01.12.20
18:30 –20:00 Uhr
Emersacker
Di 01.12.20
19:00 –21:00 Uhr
Aystetten
Mi 02.12.20
18:30 –21:00 Uhr
Zusmarshausen
Do 03.12.20
10:00 –11:00 Uhr
Emersacker
Fr 11.12.20
16:00 –18:00 Uhr
Welden
Fr, Sa 11.12.20
18:30 –21:30 Uhr
Adelsried
Sa 12.12.20
13:00 –15:00 Uhr
Emersacker
Mi 13.01.21
19:00 –21:00 Uhr
Altenmünster
Do 14.01.21
18:30 –21:00 Uhr
Altenmünster
Sa 16.01.21
11:00 –15:30 Uhr
Zusmarshausen
So 17.01.21
10:00 –15:00 Uhr
Altenmünster
Di 19.01.21
18:30 –21:00 Uhr
Zusmarshausen
Sa 23.01.21
11:00 –15:30 Uhr
Altenmünster
 neu 
JBS301y02
Mi 23.09.20
18:00 –19:00 Uhr
Bonstetten
Sa 26.09.20
10:00 –16:00 Uhr
Zusmarshausen
Regionales Bildungszentrum West

September

Veranstaltungen anzeigen

Oktober

Veranstaltungen anzeigen

November

Veranstaltungen anzeigen

vhs Augsburger Land e.V.

Holbeinstraße 12
86150 Augsburg

Tel.: +49 821 344840
Fax: 0821 3448422
zentrale@vhs-augsburger-land.de
Lage & Routenplaner