Der Sinn für's Schöne

Kunst und Kultur sind elementarer Bestandteil einer allseitigen Persönlichkeitsentwicklung und Allgemeinbildung. Sie sind unverzichtbar für ein selbstgestaltetes, erfülltes und gelingendes Leben. Seit den Anfängen der Volkshochschulen ist kulturelle Bildung ein selbstverständlicher Teil ihres Angebots.

Fr, Sa 11.12.20
18:30 –21:30 Uhr
Adelsried
Di 17.11.20
18:00 –21:00 Uhr
Altenmünster
Sa 10.10.20
13:00 –17:00 Uhr
Altenmünster
Di 10.11.20
18:30 –21:30 Uhr
Altenmünster
In Kooperation mit der Musikschule Holzwinkel & Altenmünster
JAL213g02
Sa 10.10.20
11:15 –12:15 Uhr
Altenmünster
In Kooperation mit der Musikschule Holzwinkel & Altenmünster
JAL213g03
Sa 10.10.20
10:00 –11:00 Uhr
Altenmünster
Di 22.09.20
09:30 –10:15 Uhr
Altenmünster
Di 22.09.20
10:30 –11:15 Uhr
Altenmünster
Di 22.09.20
19:45 –20:30 Uhr
Altenmünster
Di 22.09.20
17:30 –18:15 Uhr
Altenmünster
Di 13.10.20
10:00 –12:00 Uhr
Platzhalter-Treffpunkt
Di 10.11.20
10:00 –12:00 Uhr
Platzhalter-Treffpunkt
Di 08.12.20
10:00 –12:00 Uhr
Platzhalter-Treffpunkt
Di 12.01.21
10:00 –12:00 Uhr
Platzhalter-Treffpunkt
Di 09.02.21
10:00 –12:00 Uhr
Platzhalter-Treffpunkt
Di 20.10.20
19:00 –21:00 Uhr
Aystetten
Di 01.12.20
19:00 –21:00 Uhr
Aystetten
Di 24.11.20
15:00 –18:00 Uhr
Aystetten
Di 20.10.20
09:00 –12:00 Uhr
Aystetten
Winter Elegance
JBD207w02
Sa 12.12.20
10:00 –18:00 Uhr
Diedorf
Weihnachtsstern
JBD207w03
So 13.12.20
10:00 –18:00 Uhr
Diedorf
JBI207c01
Mi 30.09.20
19:00 –21:30 Uhr
Biberbach
So 25.10.20
14:00 –19:00 Uhr
Biberbach
So 24.01.21
13:00 –17:00 Uhr
Biberbach
Sa 30.01.21
10:00 –16:30 Uhr
Biberbach Affaltern
Sa 16.01.21
09:00 –16:15 Uhr
Biberbach Affaltern
Fr, Sa 02.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Biberbach
Mo 02.11.20
19:00 –22:00 Uhr
Bobingen
Di 03.11.20
19:00 –22:00 Uhr
Bobingen
Mi 04.11.20
19:00 –22:00 Uhr
Bobingen
Sa 10.10.20
15:00 –19:30 Uhr
Bobingen
Sa 17.10.20
13:30 –17:00 Uhr
Bobingen
Sa 05.12.20
10:15 –13:30 Uhr
Bobingen
Sa 23.01.21
10:15 –13:30 Uhr
Bobingen
Fr 06.11.20
18:00 –19:00 Uhr
Bonstetten
Do 24.09.20
13:00 –14:00 Uhr
Diedorf
Di 29.09.20
20:00 –21:00 Uhr
Dinkelscherben
Do 24.09.20
15:00 –16:00 Uhr
Dinkelscherben
Do 24.09.20
16:15 –17:15 Uhr
Dinkelscherben
Do 24.09.20
17:30 –19:00 Uhr
Dinkelscherben
Fr 02.10.20
19:15 –20:45 Uhr
Heretsried
Mi 21.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Emersacker
JEM209n02
Do, Sa 15.10.20
19:00 –21:00 Uhr
Emersacker
Mo 21.09.20
09:30 –10:15 Uhr
Emersacker
Mo 21.09.20
10:30 –11:15 Uhr
Emersacker
Mo 26.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Fischach
Sa 16.01.21
13:30 –16:00 Uhr
Graben
Sa 17.10.20
10:00 –15:00 Uhr
Graben
Di 13.10.20
14:00 –17:00 Uhr
Graben
Di 13.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Graben
Do 29.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Graben
Mi 28.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Graben
Do 08.10.20
15:15 –18:15 Uhr
Graben
Do 15.10.20
15:15 –18:15 Uhr
Graben
Sa 21.11.20
10:15 –13:30 Uhr
Graben
Sa 23.01.21
10:00 –15:00 Uhr
Gersthofen
Sa 17.10.20
10:00 –13:00 Uhr
Gersthofen
Sa 14.11.20
09:00 –12:00 Uhr
Gersthofen
Sa 21.11.20
15:00 –19:30 Uhr
Gersthofen
Fr, Sa 22.01.21
18:30 –21:30 Uhr
Gersthofen
Mo 21.09.20
17:00 –18:30 Uhr
Gessertshausen
Mo 21.09.20
15:00 –16:00 Uhr
Gessertshausen
Di 22.09.20
15:30 –17:00 Uhr
Gessertshausen
Di 22.09.20
17:00 –18:30 Uhr
Gessertshausen
Fr 25.09.20
17:00 –18:30 Uhr
Gessertshausen
Sa 21.11.20
10:00 –15:00 Uhr
Gessertshausen
Mi 23.09.20
18:30 –21:30 Uhr
Gessertshausen
Mo 18.01.21
18:30 –21:30 Uhr
Gessertshausen
Mo, Di 12.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Diedorf
Mo 28.09.20
18:30 –21:30 Uhr
Großaitingen
Mo 11.01.21
18:30 –21:30 Uhr
Großaitingen
Mi 23.09.20
19:00 –20:00 Uhr
Horgau
Mi 23.09.20
20:00 –21:30 Uhr
Horgau
So 11.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Horgau
Do 24.09.20
09:00 –12:00 Uhr
Horgau
Fr 25.09.20
18:00 –21:00 Uhr
Horgau
Sa 21.11.20
10:00 –14:00 Uhr
Königsbrunn
Mi 18.11.20
16:30 –18:00 Uhr
Königsbrunn
Sa 31.10.20
15:00 –17:00 Uhr
Königsbrunn
Sa 10.10.20
15:00 –18:00 Uhr
Königsbrunn
Mi 21.10.20
19:00 –20:30 Uhr
Königsbrunn
Mo 21.09.20
19:00 –21:30 Uhr
Königsbrunn
Sa 17.10.20
09:00 –12:00 Uhr
Königsbrunn
Sa 12.12.20
09:00 –13:00 Uhr
Königsbrunn
Mo 05.10.20
14:00 –17:00 Uhr
Königsbrunn
Mo 05.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Königsbrunn
Sa 24.10.20
15:00 –19:30 Uhr
Königsbrunn
Sa 19.12.20
10:00 –16:00 Uhr
Königsbrunn
Di 06.10.20
17:30 –18:30 Uhr
Königsbrunn
Mo 21.09.20
18:30 –21:30 Uhr
Kutzenhausen
Di 24.11.20
18:30 –21:30 Uhr
Kutzenhausen
Sa 16.01.21
10:00 –16:30 Uhr
Kutzenhausen
Di 22.09.20
18:30 –21:30 Uhr
Kutzenhausen
Mo, Di 11.01.21
18:00 –21:00 Uhr
Diedorf
Mo 28.09.20
17:15 –18:00 Uhr
Kutzenhausen
Rivers Peace
JLE207w01
Sa 24.10.20
10:00 –18:00 Uhr
Untermeitingen
Surfs Up
JLE207w02
So 25.10.20
10:00 –18:00 Uhr
Untermeitingen
Fr 25.09.20
18:00 –18:15 Uhr
Schwabmünchen
Do 01.10.20
19:30 –20:30 Uhr
Langenneufnach
Do 12.11.20
19:30 –20:30 Uhr
Langenneufnach
Do 08.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Langenneufnach
Do 03.12.20
18:00 –21:00 Uhr
Langenneufnach
Di 29.09.20
17:30 –18:15 Uhr
Langenneufnach
Di 29.09.20
18:30 –19:15 Uhr
Langenneufnach
Di 29.09.20
16:30 –17:15 Uhr
Langenneufnach
Do 08.10.20
16:00 –17:00 Uhr
Langerringen
Di 06.10.20
18:00 –21:00 Uhr
Langerringen
Do 24.09.20
18:00 –18:15 Uhr
Schwabmünchen
Sa 14.11.20
10:00 –12:00 Uhr
Langweid
Di 10.11.20
19:00 –21:00 Uhr
Langweid
Fr 04.12.20
15:00 –18:00 Uhr
Langweid
Do 01.10.20
10:00 –11:00 Uhr
Meitingen
Di 13.10.20
19:00 –21:15 Uhr
Meitingen
Sa 23.01.21
10:00 –16:30 Uhr
Meitingen
Fr 20.11.20
15:30 –18:30 Uhr
Meitingen
Fr 13.11.20
17:00 –20:00 Uhr
Mittelneufnach
Do 22.10.20
19:00 –22:00 Uhr
Mittelneufnach
Fr, Sa 16.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Mittelneufnach
Di 15.09.20
19:15 –20:15 Uhr
Neusäß
Sa 31.10.20
16:00 –18:00 Uhr
Neusäß
Mo 14.09.20
16:30 –17:30 Uhr
Neusäß
Fr 18.09.20
16:00 –17:00 Uhr
Neusäß
So 20.09.20
13:00 –14:00 Uhr
Neusäß
Sa 19.09.20
14:00 –15:00 Uhr
Neusäß
Di 15.09.20
21:15 –22:15 Uhr
Neusäß
Di 15.09.20
18:00 –19:00 Uhr
Neusäß
Do 17.09.20
17:00 –18:00 Uhr
Neusäß
Sa 19.09.20
10:00 –15:00 Uhr
Neusäß
Mo 14.09.20
19:00 –21:15 Uhr
Neusäß Steppach
Mi 30.09.20
19:30 –21:30 Uhr
Neusäß Westheim
Fr 09.10.20
09:00 –12:00 Uhr
Neusäß
Fr 27.11.20
09:00 –12:00 Uhr
Neusäß
Di 29.09.20
18:30 –21:30 Uhr
Neusäß
Mi 30.09.20
18:30 –21:30 Uhr
Neusäß
Mi 23.09.20
19:00 –21:15 Uhr
Neusäß
Fr 23.10.20
17:00 –20:30 Uhr
Neusäß
Sa 30.01.21
09:30 –17:30 Uhr
Neusäß
Di 15.09.20
17:00 –18:00 Uhr
Neusäß Steppach
Mi 16.09.20
17:00 –18:00 Uhr
Neusäß Steppach
Mo 14.09.20
17:00 –18:00 Uhr
Neusäß Steppach
Do 17.09.20
18:30 –20:00 Uhr
Nordendorf
Sa 17.10.20
13:00 –17:00 Uhr
Nordendorf
Fr, Sa 23.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Diedorf
Do 24.09.20
19:30 –21:00 Uhr
Schwabmünchen
Mo 12.10.20
19:00 –21:00 Uhr
Schwabmünchen
Sa 14.11.20
13:30 –16:00 Uhr
Schwabmünchen
Fr 09.10.20
15:15 –18:15 Uhr
Schwabmünchen
Fr 06.11.20
15:15 –18:15 Uhr
Schwabmünchen
So 06.12.20
10:00 –15:00 Uhr
Schwabmünchen
Mo 09.11.20
19:00 –21:00 Uhr
Schwabmünchen
Mi 07.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Schwabmünchen
Mi 14.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Schwabmünchen
Mi 21.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Schwabmünchen
Mi 07.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Schwabmünchen
Do 08.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Schwabmünchen
Fr, Sa 20.11.20
18:30 –21:30 Uhr
Schwabmünchen
Sa 09.01.21
09:30 –17:30 Uhr
Schwabmünchen
Sa 24.10.20
13:30 –17:00 Uhr
Schwabmünchen
Di 15.09.20
20:10 –21:10 Uhr
Schwabmünchen
Di 06.10.20
19:00 –21:00 Uhr
Stadtbergen
JST205w03
Di 13.10.20
19:00 –21:00 Uhr
Stadtbergen
JST207q03
Mi 07.10.20
18:00 –20:00 Uhr
Stadtbergen Leitershofen
JST207q04
Do 08.10.20
16:45 –18:45 Uhr
Stadtbergen Leitershofen
JST207q05
Do 08.10.20
19:00 –21:00 Uhr
Stadtbergen Leitershofen
Fr, Sa 13.11.20
18:30 –21:30 Uhr
Thierhaupten
Sa 28.11.20
10:00 –15:00 Uhr
Welden
Di 27.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Welden
Fr 11.12.20
16:00 –18:00 Uhr
Welden
Do 08.10.20
08:30 –10:30 Uhr
Zusmarshausen
Di 27.10.20
18:30 –21:30 Uhr
Zusmarshausen

vhs Augsburger Land e.V.

Holbeinstraße 12
86150 Augsburg

Tel.: +49 821 344840
Fax: 0821 3448422
zentrale@vhs-augsburger-land.de
Lage & Routenplaner